• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Токио появился отель для избалованных домашних любимцев

    Опубликовано: 2005-12-02 16:32:00
    Японцы – владельцы домашних животных теперь могут спокойно отправляться в поездки за рубеж, зная, что их изнеженные собачки и кошечки будут жить в роскоши пятизвездочного "отеля для животных", который сегодня открылся в токийском аэропорту Нарита. В отеле Pet Royal Inn – 170 хорошо обустроенных комнат (а не собачьих будок), рассчитанных на 250 животных. Кроме всестороннего ухода за ними, предлагаются услуги ветеринара и парикмахера для животных. Здесь есть площадка для выгула и тренировок собак, а сотрудники готовы заботиться о четвероногих постояльцах 24 часа в день.
     
    После того как владелец поселил своего питомца в отеле, он может оставаться здесь же, рядом с ним, до тех пор, пока не объявят его рейс.
     
    "Спокойно отправляйтесь в заграничную поездку – ваш любимец в надежных руках", – так рекламируется этот отель на интернет-сайте аэропорта.
     
    Здесь можно оставлять не только собак и кошек, но также кроликов, хомячков и даже хорьков. Цена составляет от 4000 иен (около 35 долларов) в сутки за стандартный номер до 20000 иен за сдвоенный номер-люкс – что примерно в два раза выше цены в обычном отеле среднего класса. Во всех номерах установлены кондиционеры и очистители воздуха, чтобы здесь не оставался запах, когда сюда вселится следующий постоялец.
     
    Владельцы этого отеля, расположенного возле стоянки автомобилей у второго терминала аэропорта Нарита, надеются заработать на буме домашних животных, который наблюдается в Японии. Их число сейчас составляет 19 млн – больше, чем детей в возрасте до 15 лет, а оборот индустрии по уходу за домашними животными достиг 5 млрд долларов.
     
    INOPRESSA.RU
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.