• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы нетрадиционной медицины

    Опубликовано: 2016-08-09 18:44:41

    Термин нетрадиционная медицина слышали и знают многие. Чем она отличается от традиционной, или ортодоксальной, медицины? В отличие от общепризнанной медицинской практики, здесь подход к лечению различных болезней и к профилактике, основаны на оценке проявлений болезни (а не на изучении механизмов и причин болезни).

    Неклассическая, альтернативная или неконвенциональная медицина – это все синонимы нетрадиционной. Парадокс в том, что именно нетрадиционная медицина имеет гораздо более глубокие исторические корни и является более классической, в отличие от современной медицины, появившейся сравнительно недавно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наиболее популярными методами нетрадиционной медицины являются:

    Натуропатия. Она включает в себя ароматерапию, фитотерапию (траволечение), фунгатерапию (лечение грибами), гирудотерапию (лечение пиявками), гидротерапию (водолечение), талассотерапию (лечение морскими грязями, солями, водорослями), апитерапию (лечение продуктами пчеловодства), апифитотерапию (лечение с использованием продуктов пчеловодства).

    Гомеопатия. Она основана на том представлении, что возможно вылечить организм, воздействуя на него веществами или препаратами, вызывающими такие же проявления при приеме внутрь, как и болезнь, которую нужно вылечить. Чтобы избежать обострения болезни, лечебное вещество надо употреблять в очень низких концентрациях.

    Также к методам нетрадиционной медицины относятся: мануальная терапия (хиропрактика), акупрессура (точечный массаж), традиционная китайская медицина и акупунктура (иглоукалывание), магнитотерапия, биоэнергетика, тибетская медицина, гипнотерапия, энергетическая медицина, аюрведа, шиацу, остеопатия, космоэнергетика, су-джок (прижигание биологически активных точек на теле) и другие.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.