• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсулинозависимый сахарный диабет

    Опубликовано: 2016-08-25 16:44:09

    Сахарный диабет – данное заболевание основано на том, что в крови повышается содержание сахара (глюкозы), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Бета-клетки – они же клетки поджелудочной железы отвечают за выработку инсулина, гормона, который в ответе за поставку в достаточном количестве глюкозы клеткам. При заболевании сахарным диабетом в организме явно ощущается нехватка инсулина, в то время как количество глюкозы в крови повышается.

    Но даже инсулинозависимый сахарный диабет – это не приговор! Современная медицина творит чудеса и более подробно можно прочитать на этом сайте про беспроводные помпы инсулиновые.

    Диабет 1 типа

    Или инсулинозависимый сахарный диабет. Заболеванию подвержены молодые люди в большинстве случаев, до 40 лет, стройного телосложения. Заболевание протекает тяжело и требует лечение с введением больному инсулина.

    Причина возникновения заболевания: организмом вырабатываются антитела, которые работают на уничтожение клеток поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин.

    Диабет 1 группы считается заболеванием на всю жизнь. Пациенту необходимо регулярно вводить в организм инсулин, используя шприц или другие специальные устройства. Процедура проводиться вместе с приемом пищи. Также следует придерживаться строгой диеты, при которой недопустимы некоторые продукты, а именно сладости, сахар, фруктовые соки, напитки, содержащие сахар.

    Обострение заболевания обычно приходиться на осень или весну, причем как женщины, так и мужчины одинаково подвержены этой коварной болезни.

    Однако современная медицина развивается с каждым днем и создает средства, которые помогают пациентам и облегчают течение заболевания.

    Инсулиновая помпа


     

    Инсулиновые помпы считаются одним из самых эффективных средств современности, среди используемых инсулиновой терапией.

    Инсулиновая помпа представляет собой устройство небольших размеров, не превышающее мобильный телефон. Круглосуточно она способна вводить в организм пациента необходимые порции инсулина, по аналогии работы поджелудочной железы.

    Выбирая инсулиновую помпу необходимо понимать, что речь идет о здоровье и поэтому выбирать необходимо самые совершенные образцы, последние разработки ученых и медиков.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.