• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насморк: причины возникновения

    Опубликовано: 2016-08-22 13:24:28

    Наверно всем известно это неприятное чувство – чувство заложенного носа. Эта неприятная болезнь вызывает не только чувство дискомфорта, но и может стать причиной серьезных осложнений.
    Есть такая интересная народная пословица: если пытаться лечить насморк, то он пройдет через неделю, а если не лечить - то через семь дней. Искать в этой пословице смысл бесполезно, но даже если она и говорит правду, то ждать целую неделю, пока насморк пройдет, для многих окажется настоящем адом.
    Ну так от чего же происходит это неприятное ощущение? И как бороться с заложенным носом? Одной из причин насморка у детей являются аденоиды.  Эту и много другой информации вы найдете на сайте "Здрав ответ" - азбука здоровья для детей и взрослых.

    Об этом ниже…
    Заложенный нос – это даже не болезнь, а скорей симптом или признак множества заболеваний. Эти заболевания могут носить как простудный, так и аллергический характер. Эти заболевания, как правило, имеют всегда одинаковые симптомы. Из них можно выделить такие как отек, зуд, чиханье, головная боль и другие.
    Основными причинами заложенности носа могут быть:
    - простуда;
     - аллергия ( например, на тополиный пух);
     - опухоль носа;
    - заболевание, связанное из дефектами перегородки носа;
    - аденоиды.
    Чаще всего, у многих людей насморк возникает из-за банального насморка. Хотя сейчас, особенно это утвердилось в 21 веке, очень многие люди мучатся аллергическим насморком, который возникает каждый год.
     Особенно актуальна аллергия на цветение растений.
    Что же такое насморк?
    Насморк – это своеобразное воспаление внешней оболочки носа, которое сопровождается активным выделением слизи. Легкое воспаление может очень быстро перейти в более сложные заболевания, например гайморит. Поэтому всегда нужно начинать вовремя лечится, и ни в коем случае не ждать, пока болезнь пройдет сама. Как правило, такого никогда не было и не будет. Принимайте лекарства, разного вида капли, посоветуйтесь с врачами для правильного выбора тех или иных лекарств.
    Помните! Очень важно вовремя начать лечение и тогда болезнь в обязательном порядке будет побеждена.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.