• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный массаж

    Опубликовано: 2016-08-13 20:24:52

    Прежде чем избавляться от целлюлита, надо разобраться, что это такое. Он возникает, когда нарушается микроциркуляция в клетках жировой подкожной ткани. Клетки с удвоенной силой начинают накапливать жир и всасывают в себя жидкости и токсины, ничего при этом не выделяя.


     Вены, которые должны снабжать клетки кислородом и выводить отходы жизнедеятельности клеток, сужаются и сильно разрастается соединительная ткань. В результате клетки становятся огромными и создают эффект «апельсиновой корки» на ягодицах и бедрах.

    Антицеллюлитный массажэто довольно болезненная процедура, поэтому на неё решится не каждая. На сегодняшний день существует 2 вида антицеллюлитного массажа, это ручной и с помощью специальных аппаратов. И на сегодняшний день многие специалисты считают, что никакая машина не сможет заменить чудодейственное влияние прикосновений рук человека.


    Ручной массаж используется в определенных местах и позволяет моделировать фигуру для получения желаемого результата. Для повышения эффективности этой процедуры массажисты предварительно делают обёртывания, либо используют разнообразные скрабы, крема и разогревающие гели. Которые в свою очередь способствуют повышению температуры определенных участков тела, и вследствие чего обмен веществ улучшается, кровь в венах циркулирует быстрее и процесс расщепления жиров ускоряется. Эта процедура происходит примерно так: массажист сначала поглаживает бедра снизу вверх, постепенно переходя к более жестким движениям, затем используется прием «валик» (когда кожа с жировой тканью собирается в валик и постепенно продвигается вверх по бедру или животу как волна), потом, словно тесто, кулаками обминают все проблемные участки кожи.
    Массаж всегда надо проводить по направлению снизу вверх. Если массаж сделан хорошо, то ощущение жжения и легкое покраснение на бедрах это нормально.
    Также, специалисты советуют, перед тем как вы решитесь на столь жесткие меры, чтобы избежать появления гематом, пропить курс препаратов укрепляющих стенки сосудов, например "аскорутина".
     Но, ни в коем случае после массажа не должны оставаться синяки и ссадины. В таком случае лучше сменить вашего массажиста, так как такая процедура может принести не только пользу, но и вред. Так что, перед тем как отдать свое тело и здоровье в руки какого-нибудь массажиста, лучше посоветуйтесь со знакомыми и послушайте отзывы об этом человеке из первых рук. Антицеллюлитный массаж имеет как показания к применению – это коррекция вашей фигуры, так и противопоказания – это заболевания кожи, внутренних органов в брюшной полости, опухоли, беременность, заболевания крови.
     И как видите противопоказаний больше чем показаний, поэтому перед тем как решиться на эту процедуру лучше проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. epidemiolog.ru


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.