• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье спины: советы

    Опубликовано: 2016-08-12 11:04:25

    Для отличного состояния спины необходима физическая активность.
    Одним из идеальных упражнений для позвоночника является плавание, так как все мышцы тренируются равномерно, а нагрузка тем временем минимальна.


    Но только сходить туда можно вечером. К сожалению, в ванне не поплаваешь, но зато благодаря утреннему душу спину можно хорошо промассировать.


     Использовать душ для нее нужно с осторожностью, он должен быть теплым или в меру горячим. Запрещается принимать контрастный душ. Резкое охлаждение не принесет здоровье для спины.


    Для здоровья спины в свой рацион необходимо включить полезные продукты, такие как, сыр, творог, йогурт, миндаль, инжир, финики. Кальций, который содержат молочные продукты служит «строительным материалом», а полезные свойства орехов избавляют от отложения солей и сохраняют подвижность и гибкость позвоночника.
     Рабочая одежда должна быть не тесной, ведь скованные мышцы напрягают межпозвоночные диски. Ношение тесной или на высоких каблуках обуви, тоже вредно сказывается на позвоночнике.
    Это является причиной деформации позвоночника. Носить шпильки можно не более 2 часов в день, а их оптимальная высота должна составлять 5 см. Холодное время сказывается неблагоприятно на здоровье спины. Одежда должна быть теплой и обладать достаточной длиной, чтобы спина не замерзла.
    На холод мышцы реагируют рефлекторным сокращением, из-за чего и бывает смещение позвонков. Время, потерянное в дороге на работу можно провести с пользой, для этого можно заниматься невидимыми окружающим упражнениями.
    Делать их очень просто достаточно втягивать и надувать живот. С помощью такой зарядки можно хорошо подкачать мышцы пресса, которые необходимы для поддержки позвоночника. Ведь слабым мышцам тяжело держать позвоночник. Это не так уж трудно, зато здоровье спины будет гарантировано.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.