• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебная диета при ожирении

    Опубликовано: 2016-08-12 08:04:44

    Совсем не новомодное открытие- специальное питание. Древние мудрецы призывали: пусть будет лекарством еда, а не наоборот. И всё же само выражение такое как "сесть на диету" появилось относительно недавно.


    До этого люди пользовались термином "лечебная диета", которое подразумевало приписанное врачом-диетологом курса или рекомендаций по питанию при каком то выраженном диагнозе.
      Для достижения желаемого результата следует применять технику сбалансированного питания и употреблять продукты позволяющие не откладывать излишки жира. Конечно придётся пожертвовать своими вкусовыми предпочтениями, но оно того стоит.


    Ни кто не оспаривает тот факт, что здоровье и красота почти синонимы. Но многие женщины идут на беспрецедентные меры, лишь бы соответствовать их представлению о красоте, даже в ущерб своему здоровью. Не стоит сломя голову кидаться на от кого то случайно услышанную диету.
    Даже если Вы её где то вычитали в солидном издании. Лишние килограммы просто так не откладываются! Нужно внимательно просмотреть свой рацион, послушать свой организм. Велика вероятность, что есть какая-то скрытая "болячка".
     Если её вовремя не излечить, то можно получить ещё худшее развитие событий, даже "сидя на диете". Это могут быть проблемы с желчным пузырём, почками, печенью или нарушение обмена веществ. В этом случае после обследовании следует "садиться" на лечебную диету.
    Только врач может приписать какие то дополнительные лечебные процедуры, а на их фоне лечебная диета многократно усиливается. Вы сможете не только избежать ненужных проблем в будущем, но значительно поправить своё здоровье сейчас и возможно сбросите тот самый ненужный вес. Возможно для многих женщин будет открытием, но с помощью лечебной диеты можно воздействовать не только на весь организм, но и на отдельные проблемные места в частности.
     Сами по себе лечебные диеты можно использовать без насилия над собой и даже есть возможность выбирать. Фактор психологии так же нельзя сбрасывать со счетов. К примеру, Вы не любите бананы, а это серьёзный повод отказаться от предлагаемой диеты, где этот продукт составляет основу питания. Вам сможет подойти другая, не менее полезная и вкусная диета. Это может быть яблочная или творожная диета.
     Возможно это будет какая то сезонная, например, арбузная диета. Но это должно исходить от рекомендаций специалистов, а не как самостоятельное решение. Любую лечебную диету назначают после тщательных обследований. Опираясь на них врач даст рекомендации. Вот теперь всё будет зависеть от Вас. Захотите ли Вы быть здоровой, а значит и красивой. Хватит ли у Вас силы воли, чтобы следовать рекомендациям специалиста. Здоровье и красота будет в Ваших руках.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.