• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить запор с помощью средств народной медицины

    Опубликовано: 2016-08-10 20:24:58

    Задержка стула на несколько дней или регулярное неполное опорожнение носит название запор. У здоровых людей опорожнение происходит ежедневно, чаще всего в одно и то же время.


     При обильном приёме пищи опорожнение обычно происходит дважды в день. Причины запор могут быть различными: скопление кала, повреждения кишечника, геморроидальные узлы. Так же запоры могут возникать из-за психологических переживаний, курения, систематическом подавление желания дефекации, а так же при общем ослаблении организма и ухудшении питания.


    И конечно напрашивается вопрос как избавиться от запора и ответ в следующей части статьи.
     При длительных запорах следует обязательно обратиться к врачу, чтобы он смог выявить причину и назначить соответствующее лечение.
    Общими рекомендациями могут быть занятия гимнастикой и выполнение приседаний, употребление пищи, помогающей в пищеварении, отказ от курения и алкоголя. Большинство людей не знают, что даже кратковременные запоры создают отравления организма.


    Поэтому ещё одним из основных советов может быть соблюдение режима сна и питания, чтобы акт дефекации проходил в одно и то же время.
    Случайные запоры непродолжительного характера лечатся употреблением касторового масла. Касторку лучше всего размешать в пиве или холодном кофе для улучшения свойств лекарства.
    При регулярных запорах в народной медицине есть множество средств, для лечения данного недуга.
    1. Утром натощак следует выпивать по два стакана воды с маленькой ложкой соды питьевой.
    2. Так же натощак можно есть зелёные яблоки, но они обязательно должны быть с кожурой.
    3. Две чайные ложки очищенных отрубей разводят в половине литра кипячёной воды, и оставляют набухнуть. После того как отруби превратятся в подобие каши её следует употребить за два часа до обеда.
    4. На ночь рекомендуется пить тёплый отвар из ягод шиповника. Так же, помимо настоя можно съедать два апельсина.
    5. Слабительные средства нельзя употреблять постоянно, так как это приводит к нарушению водно-солевого баланса. Если употреблять один и тот же вид слабительного, то рано или поздно в организме появится привыкание к нему. Поэтому следует пользоваться различными средствами, чтобы не потерять всю выгоду.
    6. Стакан кефира размешивают с небольшим кусочком сливочного масла, после чего выпивают на ночь.
    7. Подсолнечное масло можно употреблять вместо слабительного в том случае, если запоры являются хроническими. Так же полезно употреблять качественное оливковое масло.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.