• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь кожу зимой

    Опубликовано: 2016-08-09 15:04:40

    Зима — это не только танец сверкающих снежинок, ослепительное покрывало снега и сказочные узоры на окнах. Ледяной ветер и высокая влажность при низких температурах негативно сказываются на состоянии нашей кожи. Каждой зимой мы сталкиваемся с такой проблемой, как обветривание, в результате которого кожа пересыхает, шелушится и даже трескается. Но это лишь одна из опасностей, подстерегающих кожу в холодное время года.

    Мороз и солнце, день чудесный

    Снег искрится и зовет на зимнюю прогулку, мы встаем на лыжи или мчимся с крутой горы на санках, часто не подозревая, что даже зимой можно заработать самый настоящий солнечный ожог. Отражаясь от сплошной пелены снега, как от водной глади летом, солнечные лучи имеют даже больше шансов опалить открытые участки кожи. Серьезная опасность обгореть всегда подстерегает отдыхающих на лыжных курортах, поэтому, отправляясь в горы, следует позаботиться не только о теплой одежде, но и о кремах с защитой от ультрафиолета. К тому же, в такую ясную солнечную погоду даже в городе рекомендуется надевать солнечные очки, чтобы уберечь глаза от нестерпимого сверкания снега. Вы спросите: но как же бороться с пересыханием кожи, если вы рекомендуете перед выходом на улицу пользоваться не обычным, а солнцезащитным кремом?

    Питание и защита

    На самом деле процедуры по уходу за кожей в зимнее время не должны ограничиваться тем, что вы смазываете лицо и руки кремом перед выходом на улицу. Во-первых, делать это следует за час-полтора, чтобы он успел хорошенько впитаться. Во-вторых, необходимо использовать глубоко увлажняющий ночной крем, который поможет вашей коже быстрее восстановиться.

    Умываться зимой следует умеренно теплой водой, а еще лучше молоком с добавлением пары капель оливкового масла. Питательные маски, увлажняющие кожу, также отлично подойдут для холодного времени года. Многие, выходя на улицу, стараются укутать лицо шарфом, однако это в корне неправильно. Возможно, вначале вам действительно будет теплее, однако потом дыхание начнет оседать на шерсти шарфа капельками влаги. Прикосновение холодной мокрой шерсти не только неприятно, но и вредит коже.

    В заключение хотелось бы напомнить, что большую роль в состоянии кожи играет правильное питание и режим дня. Здоровый сон и витамины способны сотворить с вашей кожей чудеса, делая ее здоровой и бархатистой в любое время года.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.