• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ больше не берет на работу курильщиков

    Опубликовано: 2005-12-02 15:33:00
    В борьбе с курением Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заняла жесткую позицию. Она стала первой из организаций ООН, которая приняла решение не принимать к себе на работу курильщиков.
     
    Представитель ВОЗ Фадела Хаиб подтвердила эту информацию.
    Данная мера должна способствовать укреплению доверия к организации, действовать она начала с 1 декабря. С этого дня объявления о вакансиях будут сопровождаться примечанием, что ВОЗ - это место, свободное от курения, и поэтому люди, потребляющие табак "в любой форме", там работать не могут. Претендентов на вакантное место будут спрашивать, курят ли они и, если да, то намерены ли они расстаться с этой привычкой в случае предоставления им работы в ВОЗ.
     
    Если они выразят согласие бросить курить, они вносятся в список кандидатов. Инновация не затронет сотрудников, уже работающих в организации, сказала Хаиб. Это правило распространятся только на принятых на работу начиная с 1 декабря. С теми, кто будет застигнут с сигаретой, контракт будет расторгнут.
     
    Источник: Inopressa
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.