• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение изменяет ДНК ребенка

    Опубликовано: 2016-08-13 10:04:15

    Шведские ученые, изучив генетические коды младенцев, пришли к выводу, что у детей, рожденных при помощи кесарева сечения и обычным путем, наблюдается разница в весе ДНК.

    Многочисленные исследования показали, что от способа появления малыша на свет зависит вес ДНК, а именно - генетического кода в белых кровяных тельцах.

    Когда ребенок появляется на свет обычным путем, он переживает постепенно возрастающий стресс. Это полезно для малыша, так как во время родов происходит активация защитной системы организма новорожденного.

    А вот если малыш появляется на свет при помощи кесарева сечения, его организм подвергается стрессу в более резкой форме. Из-за этого происходят изменения в ДНК, и в работе иммунной системы могут наблюдаться сбои.

    Кстати, именно этим ученые объясняют то, что дети, рожденные путем кесарева сечения, более склонны к развитию астмы, диабета и рака

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.