• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перелом бедра опасен для стариков

    Опубликовано: 2016-08-13 07:24:57

    Новое исследование канадских ученых, в котором приняло участие 7 753 человека в возрасте старше 50 лет из всех частей Канады, и показало, что перелом бедра увеличивает риск смерти в 3,2 раза, а перелом позвоночника – в 2,7 раз. Об этом заявил автор исследования Джорж Иоаннидис (George Ioannidis) из Макмастерского университета в Гамильтоне, Онтарио. Многие исследования подчеркивали особую опасность перелома бедра у пожилых людей и ранее. «Большая разница между этим исследованием и другими состоит в замысле. Мы брали произвольные выборки канадцев из областей с 40% канадским населением. Предыдущие исследования касались конкретных больниц или определенных территорий», - сказал Иоаннидис.

    Канадское многоцентровое исследование остеопороза сфокусировалось на последствиях состояний, связанных с ослаблением костей, которые наблюдаются у одной из четырех женщин старше 50 лет, и у каждого восьмого мужчины того же возраста. «Я не думаю, что люди сильно волнуются о последствиях остеопороза. А ведь он ведет не только к ослаблению, но и к смерти. Достигая 50 лет, люди должны думать о возможных осложнениях остеопороза. Если вы волнуетесь об этом, то проконсультируйтесь со своим врачом. Медицина имеет эффективные лекарства и немедикаментозные способы для лечения этой проблемы», - рекомендует Джорж Иоаннидис.

    Интеллектуальные расстройства и деменция ведут к большому риску переломов, связанных с падением, но таких людей тяжело включать в исследование. Другие медицинские факторы риска включают плохое зрение, нарушение чувства равновесия, действие лекарств, которые пожилые люди принимают в больших количествах. Проблемам с костями может помочь адекватная физическая нагрузка

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.