• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские журналы опасны для жизни детей

    Опубликовано: 2016-08-11 06:34:11

    Более трети фотографий в женских журналах изображают детей спящими в опасных условиях, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Pediatrics. К тому же, указавается, что в двух третях случаев на фотографиях имеется опасное для ребенка окружение.

    Эту работу проделали исследователи синдрома внезапной смерти младенцев (СВСМ) Рейчел Мун ( Rachel Moon) и Брэнди Джойнер (Joyner) из Детского национального медицинского центра (США). Ученые исследовали иллюстрации 24 журналов, имеющих широкую популярность среди женщин в возрасте 20-40 лет. Авторы исследования оценивали на картинках положение ребенка во время сна, включая то, лежит ли ребенок на боку, на животе или на спине. Также учитывались такие опасности во время сна, как слишком мягкая кровать. Были исследованы картинки как в статьях, так и в рекламе.

    «Существует большая разница между тем, что рекомендует доктор для предупреждения синдрома внезапной смерти младенцев и тем, что мамочки могут видеть в глянцевых журналах и других неспециализированных изданиях, - говорит доктор Мун. - Наиболее важным для молодых матерей является понимание, того, что они видят в своих журналах, может быть вредным для их детей в реальной жизни». Чтобы уменьшить риск синдрома внезапной смерти младенцев Американская академия педиатрии рекомендует, чтобы дети для сна укладывались на спину, отдельно от родителей, без одеял, подушек и других мягких постельных принадлежностей

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.