• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат Фемара признан опасным для беременных

    Опубликовано: 2005-12-02 14:03:00
    Назначение препарата Фемара для лечения бесплодия категорически недопустимо, предупреждает компания Новартис. Получены данные о серьезных побочных эффектах, возникающих у беременных женщин после его применения, сообщает Reuters.
    Новартис докладывает о 13 случаях неправомерного назначения Фемары частными врачами с целью индукции овуляции. Медики прописывали препарат, основываясь на результатах ряда опубликованных научных исследований.
     
    Результатом применения Фемары женщинами детородного возраста явилось рождение двоих детей с пороками развития, а также возникновение самопроизвольных выкидышей у двух пациенток. Четверо детей родились здоровыми, по остальным 5 случаям не имеется достоверной информации.
     
    Представительница компании Новартис заявила о том, что врачам и пациентам следует строго соблюдать инструкцию по применению лекарственного средства. Препарат Фемара предназначен для терапии распространенных форм рака молочной железы и должен применяться только у женщин в постменопаузе.
     
    В России препарат Фемара® (летрозол), ингибиторующий синтез эстрогенов, был зарегестрирован Министерством здравоохранения РФ в 1998 году, и широко применяется для "продленной" адъювантной (послеоперационной) терапии рака молочной железы.
     
    Мednovosti.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.