• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аура при мигрени: сигнал грядущего инсульта

    Опубликовано: 2016-08-07 18:44:50

    Как показывает новое исследование ученых из США, женщины, страдающие мигренями с аурой, имеют повышенный риск развития инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В масштабном исследовании специалисты из Женской больницы в Бостоне увидели новые риски мигрени. Приступы мигрени, которые предваряются аурой, а также мигрени, которым предшествуют одни только визуальные эффекты, например, вспышки света или белые пятна – очень тревожный признак того, что возможно в будущем у пациентки случится инсульт.

    При этом, по мнению исследователей, пациентки, у которых мигрень сопровождается аурой, более высокому риску для всех типов инсультов. «Мигрень с аурой неизменно связана с высоким риском развития ишемического инсульта, а также есть некоторые свидетельства того, что он увеличивает риск геморрагического инсульта», – утверждает ведущий автор исследования доктор Тобиас Курт.

    Из 26 000 женщин, принимавших участие в исследовании, 1 435 женщины страдали мигренью с аурой. Ни одна из пациенток в начале исследования не страдала от болезней сердца. За 15 лет наблюдения у пациенток с мигренью было зарегистрировано 528 случаев инсультов: ишемических, 96 геморрагических, а в двух случаях тип определить не удалось. Ишемический инсульт развивается из–за перекрытия притока крови к мозгу, в то время как геморрагический инсульт вызван кровоизлияние в мозг.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.