• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Токсичный» начальник: что делать

    Опубликовано: 2016-08-06 09:44:00

    Вам нравится ваше занятие работа, и материально вас работа устраивает, но ваш шеф – настоящий деспот?

    Современный человек проводит на работе большую часть своей жизни и не всегда его рабочий день ограничивается восемью часами. Конечно, условия работы бывают разными, и хорошими, и не очень. Если провести опрос, то наверняка многие ответят, что главные составляющие хорошей работы – это высокая зарплата, любимое дело и дружный коллектив, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вам посчастливилось иметь уравновешенного руководителя, то наверняка многие знакомые смогут поведать пару–тройку историй о разбушевавшемся шефе. Не зря босс – «завсегдатай» веселых анекдотов наряду с тещами. А если вы и сами занимаете руководящую должность, то вам будет очень полезно узнать причины и последствия нерационального руководства, и возможно, пересмотреть свою линию поведения по отношению к своим сотрудникам.

    Текучесть кадров. Так или иначе, иметь в подчинении людей – непросто. Однако если работники один за другим сменяют друг друга, долго не задерживаясь в вашей организации, то проблема есть и, может быть, причиной является ваше отношение к людям.

    Пассивная агрессия. Отсутствие сотрудничества, нежелание участвовать в дискуссиях, апатия к работе – все это может быть своеобразным протестом сотрудников против руководителя.

    Интриги и сплетни. Это зло неискоренимо, везде люди группируются по интересам, иногда вздорят и потому возникают различные конфликты внутри коллектива. Однако зачастую эти нелицеприятные действия могут быть спровоцированы недоверием сотрудников к начальству и несправедливым отношением к ним.

    Работа по правилам. Если большинство работников принципиально строго исполняют свои обязанности, ни на шаг не отступая от них и не выходя за их пределы, то это проблема. Скорее всего, такое поведение свидетельствует о низкой оплате труда и низкой его оценке или просто сверхурочной работе, за которую не стоит ждать вознаграждения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.