• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образованные люди более ревнивы

    Опубликовано: 2016-08-04 09:24:13

    Американские специалисты провели эксперимент, целью которого было выяснить взаимосвязь между успеваемостью в учебе и ревностью.

    Современный человек настолько привычен к благам цивилизации, настолько свыкся со скоростью технического прогресса, что просто представить себя не может в других условиях, без интернета, мобильного и даже доступа к социальным сетям. Жизнь реальная крепко переплелась с виртуальным миром, где, так же как в действительности, есть друзья и интересное общение.

    Американские эксперты провели исследование с участием студентов–пользователей соцсетей. Обнаружилась интересная закономерность: чем выше был средний балл успеваемости у студента, тем более склонен он был к ревности. Полем для исследований стала социальная сеть Facebook.

    Определенного понятия «Facebook–ревности» нет, однако так можно назвать явление, когда некоторые недоразумения в социальных сетях способны привести к сложностям в любовных отношениях, в частности, к ревности.

    Участникам было предложено представить несколько гипотетических сценариев. К примеру, кто–то из пары видит сообщение, которое получает в Facebook его партнер от человека противоположного пола. Содержание месседжа строилось намеренно неоднозначно, например, «Какие планы на вечер?»

    Ранее ученым уже удалось доказать, что женщины более склонны к ревности, причиной которой являются сообщения в Facebook. Мужчины же относятся к этому более спокойно. Результаты последней работы, по словам авторов, требует дальнейшего изучения, тем не менее удалось установить, что студенты с более высокой успеваемостью, отличающиеся добросовестностью и стремлением к перфекционизму, были ревнивее тех, чья успеваемость в учебе была ниже.

    Эксперты объясняют это тем, что сообщения или другие знаки внимания в Facebook по отношению к их партнеру воспринимаются как потенциальная неверность и являются препятствием на пути к совершенству, к их идеальной жизни.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.