• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие медовые маски для лица

    Опубликовано: 2016-08-04 15:24:39

    Маски для лица с медом – незаменимое средство для тех, кто хочет сохранить красоту своего лица на долгие годы. Натуральный мед отлично подходит в качестве косметического средства для женщин всех возрастов и для различных типов кожи.

    Польза меда

    Мед богат большим количеством полезных витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на сохранение молодости и красоты кожи. Он способен проникать глубоко в кожу и питать ее на клеточном уровне. Мед способен создавать на лице человека невидимую пленку, которая не закупоривает поры, но при этом не выпускает всю важную и необходимую влагу. Медовые маски отлично подтягивают и регенерируют зрелую кожу, они способны разгладить морщинки и складочки.

    Предосторожности при использовании меда

    Однако мед имеет и подводные камни. Главная проблема – это возможная аллергическая реакция, которая возникнет у тех, кто имеет непереносимость меда. Перед тем, как делать подобную маску, нанесите немного маски на внутреннюю сторону запястья, чтобы проследить за реакцией своего организма. Всевозможные рецепты масок из меда можно посмотреть здесь, вот несколько из них:

    Увлажняющая маска с медом и овсянкой

    Для этой маски вам понадобятся 2 столовых ложки обычных овсяных хлопьев, которые надо предварительно проварить пару минут. В них добавляем 1 чайную ложку меда и тщательно смешиваем. До нанесения маски лучше всего очистить лицо обычным скрабом, а потом нанести готовую консистенцию минут на 15-20. Маска поможет снять усталость, отшелушит огрубевшую кожу и увлажнит кожу лица. После истечение времени маску можно снимать при помощи воды комнатной температуры.

    Маска из меда и сметаны для сухой кожи

    Основные ингредиенты: 1 столовая ложка жидкого или растопленного меда, 1 столовая ложка сметаны, 1 столовая ложка оливкового масла. Маска наносится на кожу лица на 20 минут. Она хорошо тонизирует и увлажняет сухую кожу. Медовая маска хорошо подойдет в холодное зимнее время года. После ее применения лучше всего наносить увлажняющий крем и некоторое время находится в закрытом помещении. Для улучшения состояния кожи курс из такой маски можно проводить около месяца, применяя ее 2 раза в месяц.

    Маска для жирной кожи из меда и лимона

    Ингредиенты для маски: 1 столовая ложка меда, 1 столовая лодка лимонного сока, 1 столовая ложка пищевой соды. Все компоненты размешиваются до создания однородной массы. Маску наносят на очищенное лицо на 10-12 минут. Подобное косметическое средство отлично убирает лишний кожный жир, угревую сыпь, прыщи помогает в борьбе с акне. Лимон помогает стягивать поры и убирать излишний блеск с лица. При использовании маски возможно появление неприятных ощущений. Если вы испытываете дискомфорт, чувствуете жжение или зуд – маску следует немедленно снимать. Для повторной процедуры используйте уже не 1 столовую ложку лимонного сока, а всего несколько капель.

    Омолаживающая маска с медом и апельсином

    Такое средство отлично подойдет для возрастной и увядающей кожи. Основные компоненты – это 1 столовая ложка меда и 1 столовая ложка мякоти обычного апельсина. Мякоть можно сделать с помощью мясорубки, блендера или же обычной столовой вилки. Такую маску лучше всего наносить после ванны, когда лицо хорошо распарено, а поры раскрыты, можно перед ней сделать легкий пилинг лица. Маска из меда и апельсина поможет снять усталость, убрать морщинки и разгладить кожу. Держать такую смесь на лице стоит около 25 минут. После маски обязательно умываемся проточной теплой водой, а затем можно нанести питательный крем.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.