• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормить ребенка грудью нужно по крайней мере полгода

    Опубликовано: 2016-08-07 17:04:24

    Маленькую Амелию положили матери для кормления сразу после рождения в индонезийской клинике провинции Ява. Врачи утверждают, что малыши, которых кормят грудным молоком с первой минуты жизни, вырастают здоровее.

    Американские ученые исследовали, что раннее кормление новорожденных — с первых минут жизни — снижает детскую смертность. В Украине таких статистических данных нет, однако неонатологи тоже выступают за кормление материнским молоком.

    — Малыш получает его теплым и стерильным, — объясняет Елизавета Шунько, 49 лет, главный неонатолог Министерства здравоохранения Украины. — Мамино молоко — это уникальное вещество, защищающее ребенка от инфекций и формирующее его первую иммунную систему. Женщина должна кормить грудью по крайней мере — полгода-год, тогда малыш будет здоровым.

    Педиатры советуют кормить ребенка медленно, чтобы малыш делал маленькие глотки. Тогда не будет икоты и проблем с пищеварением.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.