• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: коротконогие женщины чаще страдают болезнями печени

    Опубликовано: 2016-08-04 19:44:53

    Учёные выяснили, что женщины с короткими ногами гораздо чаще страдают заболеваниями печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования в этой области провели британские учёные. Они привлекли к участию в экспериментах 3600 женщин в возрасте от 60 до 79 лет. В итоге выяснилось, что чем короче ноги женщины, тем более вероятно у неё наличие признаков повреждения органа.

    Сообщается, что эти данные сходятся также и с результатами других исследований, в которых была выявлена связь между длиной ног и диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    По словам доктора Абигейл Фрейзер из Университета Бристоля, длина ног часто указывает на то, как человек питался в детстве. Учёные отметили, что воздействие окружающих условий в детстве, находящее отражение в длине ног, влияет и на функцию печени во взрослом возрасте.

    В ходе опытов исследователи измерили длину ног женщин по отношению к длине тела, а также проанализировали четыре фермента печени аминотрансферазу аланина, гамма-глютамилтрансферазу, трансаминазу аспартата и щелочную фосфатазу.

    По словам учёных, каждый из них отражает разный аспект потенциального повреждения печени.

    Данные свидетельствуют, что кормление грудью, высокоэнергетическое питание и высокое социально-экономическое положение в детстве выливаются в большую длину ног, — заявили учёные.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.