• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли средство от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-08-03 06:34:33

    Лекарство, способное убрать симптомы болезни Альцгеймера за 10 минут, обнаружили специалисты из университета Калифорнии (США).

    Число пациентов с болезнью Альцгеймера растет по мере старения населения планеты и на протяжении долгих лет ученые делают попытки найти действенное средство, чтобы остановить развитие заболевания.

    В Journal of Neuroinflammation описывается случай, как память 81-летнего пациента резко восстановилась после инъекции в область позвоночника этанерцепта, препарата, который применяется при лечении ревматоидного артрита.

    Некоторые исследования показывают, что на развитие болезни Альцгеймера по крайней мере частично может влиять избыток химического вещества ФНО-альфа (tumour necrosis factor-alpha). Как выяснили ученые, энтерцепт блокирует это вещество.

    Ребекка Вуд, представитель мирового Фонда исследования болезни Альцгеймера, считает эту работу многообещающей. Однако она подчеркивает, что этанерцепт действует только на ранней стадии заболевания и понадобится множество других экспериментов, в том числе на его безопасность и долговременность действия, прежде чем специалисты смогут решить, станет ли этот препарат настоящим лекарством.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.