• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев: Запреты России влияют на мировую торговлю

    Опубликовано: 2016-07-28 18:00:49

    Украина призвала РФ отменить транзитные ограничения.
    Украинская сторона призывает Российскую Федерацию немедленно отменить транзитные ограничения и восстановить "недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов Всемирной торговой организации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
    Так, 27 июля 2016 года в Женеве состоялось очередное заседание Генерального совета ВТО.
    "Мы надеемся, что все понимают, что это не политическая риторика. И мы здесь, чтобы обеспечить соблюдение правил всеми членами ВТО. Еще раз настаиваем на необходимости соблюдения установленных правил!" - отметила заместитель председателя МЭРТ Наталья Микольская.
    По данным Минэкономики, делегация РФ во время заседания "традиционно не предоставила аргументированных объяснений на вопросы, поставленные Украиной".
    Киев считает, что введение РФ ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным. Также отмечено, что запреты привели к задержкам транзита товаров через территорию Российской Федерации не только в Казахстан и Кыргызстан, но и в другие страны Азии.
    Отмечено, что Украина также призвала страны-члены ВТО обратить внимание на негативное влияние региональных торговых барьеров на всю мировую торговлю.
    Напомним, в начале июля был обнародован указ президента Российской Федерации, согласно которому вводятся дополнительные ограничения по транзиту через территорию РФ товаров из Украины.
    В ответ вице-премьер Степан Кубив заявил, что Украина планирует ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.