• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии под видом беженцев могут быть 400 террористов

    Опубликовано: 2016-07-26 17:30:07

    Расследуются 60 случаев возможной связи мигрантов с джихадистами.
    Около 410 мигрантов, приехавших в Германию в качестве беженцев, могут быть потенциальными террористами. Об этом сообщает газета Neue Osnabrücker Zeitung, со ссылкой на ответ Федерального ведомства по уголовным делам (BKA). В середине мая их число составляло 369 человек.
    Полиция ведет 60 дел по факту возможной связи мигрантов с джихадистами. В апреле велось 40 подобных расследований.
    "В связи с непрекращающимся потоком мигрантов в Германию, мы должны исходить из того, что среди беженцев могут находиться активные или бывшие члены различных группировок, их помощники и люди, симпатизирующие террористическим организациям, а также военные преступники, движимые исламистскими мотивами", – отмечается в сообщении криминальной полиции.
    В ведомстве предупреждают: теракты в Париже показали, что экстремистская организация "Исламское государство" (ИГ) могла отправлять террористов в Европу под видом беженцев.
    Также, по данным BKA, увеличилось количество экстремистов, отправившихся из Германии в Сирию, чтобы сражаться на стороне джихадистов из ИГ. В ведомстве известно около 840 подобных случаев. Примерно треть экстремистов, обретя боевой опыт, вернулась в Германию.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.