• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики рассказали о промежуточных результатах переговоров о ЗСТ с Израилем

    Опубликовано: 2016-07-26 12:00:49

    Украина до конца года организует торговую миссию в Израиль и в рамках миссии планирует провести ряд бизнес-встреч.

    В рамках переговоров о зоне свободной торговли с Израилем Министерство экономики договорилось о проведении торговой миссии до конца года. В рамках миссии Минэкономики планирует провести форум и В2В-встречи, чтобы представить украинские товары и услуги на рынке Израиля.

    Об этом на своей странице в Facebook написала Наталия Микольская, торговый представитель Украины.

    Микольская сообщила, что уже удалось договориться с Институтом экспорта и развития международного сотрудничества о том, чтобы они провели ряд тренингов для украинского бизнеса. Эта организация, по словам торгового представителя, занимается проведением торговых миссий, интеграцией в глобальные цепочки добавленной стоимости, проводит рекламные мероприятия, тренинги и совместно участвует в выставках за рубежом.

    По словам Микольской, уже договорились провести торговую миссию для украинских производителей продовольствия с Федерацией торгово-промышленных палат Израиля.

    Кроме того, торговый представитель Украины сообщила, что вместе с Ассоциацией промышленников Израиля обсудили возможные меры для интенсификации промышленного диалога и привлечения украинский и израильских производителей к глобальным цепочкам добавленной стоимости.

    Также Микольская отмечает, что в рамках рабочей поездки представители Минэкономики встретились с корпорацией ASHRA, которая занимается страхованием рисков в международной торговле, и общественной организацией Israeli Friends of Ukraine

    Микольская напомнила, что сейчас Украина экспортирует в Израиль в основном сырье. "Поэтому крайне важно увеличивать экспорт товаров с добавленной стоимостью", — подчеркнула торговый представитель.

    Напомним, представители Министерства экономразвития с рабочим визитом в Израиле находятся с 23 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.