• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная жизнь во время беременности

    Опубликовано: 2016-08-10 13:04:40

    В период ожидания ребенка сексуальные отношения между женщиной и мужчиной, безусловно, меняются. Будущие родители боятся навредить ребенку и поэтому избегают сексуальных контактов либо существенно их ограничивают. Подобное поведение иногда оправдано, а иногда нет.

    Медицинскими противопоказаниями для секса во время беременности являются:

    - кровянистые выделения или кровотечения из влагалища;

    - серьезная угроза прерывания беременности;

    - подтекание околоплодной жидкости;

    - привычное невынашивание беременности;

    - многоплодная беременность;

    - наличие у одного из партнеров инфекции половых путей;

    - низкое расположение плаценты.

    Однако секс во время беременности отнюдь не запрещен. Некоторые исследователи даже утверждают, что он приносит пользу. Дело в том, что во время секса активно вырабатывается гормон эндорфин, который еще называют гормоном счастья. Он выделяется в кровь будущей матери, особенно во время оргазма, а затем передается к ребенку, оказывая на него такое же положительное воздействие.

    С психологической точки зрения девять месяцев воздержания могут стать серьезным испытанием для обоих партнеров, между ними может возникнуть определенное отчуждение. Учитывая, какие трудности ожидают пару сразу после рождения малыша, то им нужно быть едиными и поддерживать друг друга. А сексуальная неудовлетворенность, к сожалению, может стать тем, что будет мешать взаимопониманию.

    Безусловно, секс во время беременности имеет свои особенности. Округлившийся животик ограничивает применение некоторых поз, например таких, когда мужчина находится сверху. Поэтому предпочтительнее позы на боку, «наездница» и других, при которых не оказывается давление на живот.

    Если же время родов настало, а схватки все не начинаются, то секс может помочь ускорить ожидаемый процесс. Дело в том, что в мужской сперме содержатся вещества простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.