• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 правил для будущей мамы

    Опубликовано: 2016-08-09 16:04:55

    Каждая беременная женщина хочет родить здорового малыша. Соблюдая нижеприведенные правила, она сможет максимально способствовать нормальному протеканию беременности и последующих родов.

    Правило 1. Свежий воздух

    Беременная женщина обязательно должна бывать на свежем воздухе как можно дольше, но не менее одного часа в день. Можно совершать пешие прогулки в парке, лесу или саду. Двигательная активность на свежем воздухе очень полезна, поскольку усиливает кровообращение, а это полезно и будущей маме, и малышу.

    Правило 2. Витамины

    В настоящее время у большинства населения присутствуют состояния авитаминоза и снижения иммунитета. А у беременных, испытывающих дополнительную нагрузку на организм, тем более. Поэтому им нужно обязательно принимать специальные витаминно-минеральные комплексы. Это будет способствовать укреплению иммунной системы, нормальному самочувствию, защите женщины и плода от простудных и инфекционных заболеваний. Лучше всего начать прием витаминов за три месяца до зачатия ребенка с целью подготовки организма к предстоящей беременности.

    Правило 3. Специальная диета

    Понятно, что диета беременной женщины отличается от обычного питания. Пища должна быть качественной, богатой белками, жирами растительного происхождения и углеводами. В первые месяцы беременности можно кушать все то, что хочется, организм сам подскажет, что ему необходимо. Однако ближе к середине беременности (18–20 недель) требуется соблюдать специальную диету, чтобы не набрать слишком много килограмм.

    Правило 4. Аллергены

    В середине беременности у плода формируется иммунная система. Чтобы исключить возникновение в будущем у ребенка аллергических реакций, из рациона питания будущей матери в этот период следует убрать мандарины, апельсины, мед и шоколад.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.