• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рис: популярный продукт во всем мире

    Опубликовано: 2016-07-25 12:44:26

    Рис – известная культура семейства Злаки. Его одомашнивание произошло около 9 тысяч лет назад. Рис за три тысячи лет до нашей эры был известен в Китае, оттуда он попал в Индию и затем распространился по всей Азии. Из рисовых зародышей получают масло, а из рисового зерна производят крахмал и крупу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Китае из риса делают традиционное рисовое вино, а в Японии - национальный спиртной напиток сакэ, различные рисовые лепешки и сладости для чайной церемонии. Рисовую солому используют для производства картона, бумаги и плетеных изделий. В животноводстве рисовые отруби применяют в качестве корма для животных. Рис и отходы его приготовления в Кирее являются основой традиционных напитков. С помощью специальной обработки делают воздушный рис, который по консистенции похож на попкорн.

    Обычные потребители, как правило, знают два вида риса – длинный и круглый. На самом деле существует около двадцати видов этого зернового продукта, а их разновидностей насчитывается более 150. Рис может иметь зерна различного цвета: белого, розового, желтоватого, бурого, коричневого, даже черного. Самый питательный рис красного цвета, растущий в долине реки Иравади.

    Размер «длинного» риса в пять раз больше его толщины. При готовке эти зерна не склеиваются друг с другом и поэтому хороши в качестве гарнира к мясу и для плова. Каждый вид риса требует разной обработки перед приготовлением. Жители Средней Азии и другие азиаты хорошо знают, какой рис нужно обдать кипятком, какой просто промыть водой и потом варить, а какой замачивать в воде перед приготовлением несколько часов.

    Сухой, длинноватый, но не тонкий рис, после промывки холодной водой ошпаривают кипятком, затем снова обливают холодной водой, а после этого варят. Мелкий, тонкий, сухой и прозрачный рис без промывания замачивают в холодной соленой воде на 5-8 часов, а потом несколько раз промывают. Короткий круглый рис очень клейкий. Он подходит для приготовления супов или каши-размазни, а также как начинка для пирогов.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.