• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь витилиго: что важно знать

    Опубликовано: 2016-07-31 08:44:15

    Бывает так, что на коже появляются белые пятна.
    Что это такое? Болезнь витилиго.


    Оно бывает как и у взрослых, так и у совсем маленьких детей, хотя у пожилых нет такой болезни, возраст ее развития от 10 до 30 лет. Но их появление говорит не только о косметическом дефекте, но и о проблеме совместной работы органов. Нужно срочно обратиться к врачу, если вы заметите хоть малейшее появление таких пятен, лечение пройдет успешнее и быстрее в этом случае, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На любых участках тела на коже начинают появляться белые пятна любого размера и формы, это происходит по тому, что кожа перестает вырабатывать меланин. В первую очередь эти пятна начинают появляться на коже в области рта и губ, на веках глаз, между и на пальцах рук. Конечно же лучше они видны летом, чем зимой, так как кожа становится куда более загорелой.


    При появлении этой болезни у человека не возникает никакого дискомфорта или ощущения жжения или тем более боли. Бывает даже так, что пятно появляется на коже головы, а волосы в свою очередь тоже теряют свой цвет, или кожа полностью обесцвечивается в определенном участке и теряет всю свою чувствительность. Болеют ей очень мало, около двух процентов всего населения планеты. Но болезнь может в любом случае передаться по наследству.
    Опасность у этого заболевания очень и очень маленькая, надо знать, что эта болезнь либо наследственная, либо это следствие неправильной работы или неправильной слаженности работы внутренних органов, ущерб от этой болезни выражается в основном только в косметическом виде.
     Витилиго, по сути не заразная болезнь, она может лишь передаться по наследству, да и то только в одном из десяти случаев. Считается, что если у кого-то в роду была такая болезнь, вам стоит быть особенно осторожными. Надо соблюдать определенные меры предосторожности больше весной, в период обострения. Особенно не надо злоупотреблять витамином C, как и искусственным, так и натуральным, который содержится в мандаринах и апельсинах, хотя убирать его полностью из организма тоже не стоит. Витилиго является лишь следствием заболевания, значит надо избавиться от самого корня проблемы, тогда вместе с ней и уйдут те белые пятна.
     Так же не надо забывать, если вы все таки заболели ей, то существует куча методов лечения вплоть от таблеток и до пересадки кожи, отбеливания здоровой кожи, и лечения лазером. Ведь красота не состоит только в цвете кожи.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.