• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нельзя становиться донором

    Опубликовано: 2016-07-29 08:44:37

    Возможность быть донором, это не только помощь окружающим, но и показатель вашего собственного здоровья.
    Существует целый ряд различных болезней, при которых запрещено сдавать кровь, ведь ваша кровь может навредить тому, кто ее получит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Невозможно сдать кровь людям с инфекционными заболеваниями, такими как, например ВИЧ, туберкулез или сифилис. Нельзя становиться донорами и тем, у кого в организме находятся паразиты – токсоплазмы, эхинококки и многие другие.
    Людям со злокачественными опухолями, болезнями крови, кожными болезнями, заболеваниями нервной и сердечнососудистой систем, астмой, бронхитом и хронической болезнью легких, язвой и болезнями печени также категорически запрещено сдавать кровь. И это далеко не весь список, его вам огласят на станции переливания крови. Помимо того, стать донором не сможет человек, злоупотребляющий психотропными веществами, алкогольными напитками и т.п.

    Также существуют и временные противопоказания, например, людям, недавно посетившим страны с субтропическим климатом, в которых имеет распространение - малярия, запрещено сдавать кровь в течение трех лет. В течение года не смогут стать донорами молодые мамы, татуированные люди, люди с пирсингом, люди привитые от гепатита В и С. Если человек сам получал донорскую помощь, он не сможет сдать кровь в течение полугода. На этот же срок ограничены люди посетившие другие страны, и пробывшие там более 2-х месяцев.

    Переболевшим ОРВИ и гриппом придется подождать месяц, а тем, кто удалил зуб – 10 дней. Если вы не обнаружили у себя ничего из вышеперечисленного, то, скорее всего вы без проблем сможете помочь людям и сделать этот мир чуточку добрее. Точный ответ вам смогут дать в донорском центре.

    Инф. epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.