• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни суставов: советы

    Опубликовано: 2016-07-28 15:04:29

    Болезни суставов на сегодняшний день считаются одними из самых распространенных среди людей. Заболевания суставов поражают до 10-15% трудоспособного населения и более трети людей, которым за 50.
    Из основных суставных заболеваний, примерно 80% это артрозы. Артрозы относят к категории не воспалительных заболеваний. Основной их причиной являются возрастные механические нарушения.


     Наши кости, на протяжении всей жизни подвержены воздействию всевозможных нагрузок и микротравм. А из-за низкой способности суставов к самовосстановлению, проявляются вышеуказанные болезни. Следует отметить, что в суставе находится большое количество мягких тканей, сухожилий, которые имеют довольно сложную связочную структуру, и которая довольно легко травмируется.


     В нормальном состоянии сустав состоит, примерно из трех костей, окончания которых покрываются хрящом. Между этими хрящами находится, так называемая суставная щель, которая заполнена смазкой – жидкостью, которая предотвращает трение суставов между собой. На ранних этапах болезни, хрящ становится сухим и теряет упругость, на нем начинают появляться трещины.


    На следующих этапах идет процесс его растрескивания, до полного обнажения кости. Кость, без сустава получает большую нагрузку, и постепенно происходит ее деформация. Т.е. сустав это очень универсальный компонент опорно-двигательного аппарата, который выполняет роль амортизатора костей. Не стоит забывать и о проблемы сухожилий.

    Периартроз
    данное заболевание вызывает нарушение связочного аппарата. Возникают боли в районе суставов, нарушается объем движений в суставе.
     
    Периартриты, как правило возникают в области плеча, локтей, колен, т.е. в местах которые подвержены максимальным нагрузкам. Данное заболевание возникает по причине излишней нагрузки на сухожилия, в связи с тяжелой физической работой. Сухожилия постепенно растягиваются, и происходят микронадрывы и отекания тканей.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.