• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПИД: о нем нужно знать

    Опубликовано: 2016-07-28 08:04:04

    Человек, заболевший СПИДом, погибает от воспаления легких, от расстройства кишечника, может умереть даже от насморка. Лекарства от этой болезни пока что нет. Но есть надежная защита - половая чистоплотность.
    Чаще всего жертвами СПИДа становятся молодые люди и девушки, не очень внимательные в выборе интимных партнеров. Эта невнимательность может стоить им жизни. Довольно надежным средством защиты от всех венерических заболеваний служит презерватив.


    Но подумайте сами: хорошо ли жить в неведении?
    Может быть, все же лучше знать, к чему ведет нечистоплотность в интимных отношениях?
    Есть такое Оно означает, что два человека верны друг другу, не изменяют, не имеют других интимных партнеров. Разные времена знало человечество: бывало, что моногамность считалась добродетелью, бывало, что высмеивалась, а случалось, что на словах люди моногамность принимали, а на деле следовали этому принципу далеко не всегда.


    Как же обстоит дело сейчас?
    Страх перед СПИДом заставил людей быть разборчивее, чистоплотней (ах, как часто мы употребляем это слово). Моногамность опять вошла в моду. И вот что интересно: оказалось, что люди, приверженные моногамным отношениям, чувствуют себя куда уверенней и счастливей, чем те, кто ведет разбросанную интимную жизнь. Двое стали внимательнее пригляделись друг к другу, обнаружили в близком человеке массу интересных черт. Выяснилось, что в некоторых случаях нужно только понять того, кто рядом с тобой, и жизнь станет куда богаче. И вот еще что.


    Существовала в молодежных и подростковых компаниях лет десять назад модная система отношений - людус. Этакая любовь-игра. Главной отличительной чертой этого чувства была безответственность. Никто никому никаких обещаний не давал, все были со всеми и, тем не менее, каждый был одинок, партнеров меняли часто, без особого интереса и удовольствия. Душа опустошалась без верной любви.
    И тогда произошло следующее: именно их, молодых людей и девушек, склонных к частой смене интимного партнера, в первую очередь и начал «косить» СПИД. Мистики могли бы утверждать, что так жестоко решила наказать презревших ее, богиня любви Венера.
    Как видите, все тесно связано: духовность и сексуальность, здоровье нравственное и здоровье физическое.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.