• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постельные клопы: переносчики опасных вирусов

    Опубликовано: 2016-07-26 11:04:21

    Издавна люди знают о том вреде, который несут за собой постельные клопы. Паразиты являются не только переносчиками инфекционных заболеваний и причиной аллергических реакций, но и нарушают сон. Сегодня уничтожение клопов может осуществляться как с помощью домашних средств, так и при помощи специализированных бригад дезинсекции.

    Какие заболевание переносят клопы?

    Постельный клоп может вызывать аллергические реакции на коже человека. Это зуд, жжение, покраснения. Слюна клопа содержит особые аллергены, которые способны воздействовать на почти 82% людей.

    Также клопы являются возбудителями таких болезней, как вирусный гепатит, чума, лихорадка. Вирус в организме клопа может достаточно долго «спать», а после укуса проникнуть в кровь человека и вызвать опасное заболевание, которое может передаться окружающим.

    Постельные клопы могут также стать причиной железодефицитной анемии у детей. Заражение при этом может осуществляться не только через укус, но и ингаляционно. В процессе своей жизнедеятельности клопы выделяют много экскрементов, которые могут проникать в дыхательные пути человека, разноситься по слизистым и всасываться в капилляры.

    Клопы могут также передавать бактерии туберкулеза, брюшного тифа, внебольничной пневмонии, бруцеллеза и т.д.

    Переносят клопы и некоторые виды грибка и простейших организмов, которые также вызывают аллергические реакции и инфекционные заболевания.

    Для того чтобы избавиться от клопов раз и навсегда, необходимо заказывать обработку помещения. Важно учитывать, что такие понятия, как дератизация и дезинсекция, известны только опытным специалистам, которые готовы за короткое время избавить клиента от разносчиков опасных вирусов.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.