• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины нужны для здоровья волос

    Опубликовано: 2016-07-25 11:04:56

    Во все времена женщины стремились иметь красивые, длинные, густые и блестящие волосы. Нашим бабушкам и прабабушкам были хорошо известны натуральные средства для укрепления волос, на смену которым пришла отличная современная косметика. Однако есть такие вещества, без которых волосы никогда не будут здоровыми, какими бы средствами мы не пользовались. Это витамины. Если в организме не хватает определенных витаминов, волосы трудно довести до идеала. Давайте рассмотрим, без каких витаминов невозможно иметь красивые и густые волосы.

    На первом месте – витамин А. Он имеет свойство усваиваться только с жиром, а также может накапливаться в нашем организме. Витамин А – лучшее средство для роста волос, он положительно влияет не только на луковицы, но и может стимулировать образование новых луковиц на коже головы. Этим полезным витамином богата морковь, болгарский перец, шпинат, брокколи – все салаты нужно заправлять маслом.

    Не менее важен для наших волос и витамин Е, так называемый витамин красоты. Именно он отвечает за блеск, эластичность и крепость самого волоса. Если его не хватает в организме, волосы становятся тусклыми, ломкими, а кончики секутся. Больше всего витамина Е содержится в орехах, семечках, свежих летних овощах, растительных маслах (предпочтительно употреблять нерафинированные).

    Витамин С полезен для иммунитета – об этом знает каждый. Но не менее важен он и для кожи головы, для налаживания нормального кровообращения. А от этого зависит, получат луковицы питательные вещества и кислород или нет. Яблоки, цитрусовые, перец и зелень – вот что должно преобладать в вашем рационе, если вы хотите активизировать рост волос с помощью витамина С.

    Еще один интересный витамин, о котором мало кто слышал, это витамин РР – никотиновая кислота. Она может очень хорошо повлиять на рост волос и защитить их от выпадения, положительно повлиять на волосяные фолликулы и даже замедлить старение и поседение волоса. РР есть в свекле и репе, моркови и тыкве, баклажанах и кабачках.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.