• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ждать ли обвала? Какими будут в 2017-м цены на недвижимость

    Опубликовано: 2016-07-22 09:30:13

    В 2016 году прогнозы экспертов по поводу роста цен на жилье оправдались. Если практически весь 2015 год недвижимость стремительно дешевела, то сейчас, как и предполагалось, цены на жилье быстро пошли вверх.

    Покупатели чаще стали предпочитать новостройки, жилье в которых стоит дороже, чем на «вторичке», но при этом выигрывает по качеству, комфорту и долговечности.

    На вторичном рынке недвижимости начался спад. Однако покупатели, которым не по карману квартира в новостройке, все же соглашаются на предложения риелторских агентств, которые предлагают квартиры из старого жилого фонда.

    Эксперты портала недвижимости Украины Mesto.ua сообщают, что по данным разных компаний, жилье на вторичном рынке дешевеет в процентном соотношении:

    в Киеве: стоимость 1 кв м снизилась на 20% — до $1,283 тыс.
    в Херсоне: на 1% — до $590
    во Львове: на 2% — до $1,048 тыс.
    Специалисты утверждают, что в 2016 году цены, как на дома, так и на квартиры останутся стабильными. То есть достаточно низкими, чтобы сохранить и поддержать спрос. Однако, когда именно наступит перелом этой тенденции, никто предсказать не берется. Единственное, что можно сказать: в 2017-м жилье снова может подешеветь.

    Пока что прогноз на 2017 год таков: снижение цен на 3-5%.

    В то же время не стоит ждать и полного обвала. Дело в том, что хоть продажи на «вторичке» и упали из-за снижения спроса, покупательная способность уже все-таки стабилизировалась.

    Главная причина возможного снижения цен — рост предложения на вторичном рынке.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.