• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкая компания согласовала контракт на строительство метро в Днепре

    Опубликовано: 2016-07-20 10:30:03

    Турецкая сторона согласовала контракт на строительство метрополитена в городе Днепр.

    Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Днепра Борис Филатов.

    "Турецкие коллеги привезли согласованный контракт на строительство метро", — написал Филатов.

    Напомним, 16 февраля 2016 года экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк по результатам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявил о заинтересованности в строительстве линии метрополитена в Днипре турецкой компании, которая предложила "самую низкую цену".

    Кроме того, государственный бюджет Украины на 2016 года предусматривает выделение субвенции из спецфонда госбюджета в сумме 546,4 млн грн на завершение строительства метро в Днепре.

    Проект завершения строительства метрополитена в Днепре был разработан совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и предполагал продление подземки на 4 км. Для реализации проекта 27 июля 2012 года были привлечены кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития в размере 152 млн евро. А по состоянию на 1 января 2013 года работы были выполнены на 522,639 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.