• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязь полезна: советы

    Опубликовано: 2016-07-27 14:04:54

    Американские специалисты говорят о том, что грязь оказывает положительное воздействие на кожу ребенка. Если кожа слишком чистая, то ее клетки не способны быстро восстанавливаться. Ученые выяснили, что бактерии, живущие на коже, помогают предотвратить воспаление при травмах.

    Такие бактерии снижают гиперактивный иммунный ответ на порезы и царапины, из-за которых кожа воспаляется и опухает. Американские ученые пришли к выводу, что воспалительные процессы могут блокировать стафилококки.

    Изучая человеческие и мышиные клетки, ученые обнаружили, что данный вид бактерий создают молекулы липотейхоевой кислоты, которая действует на кератиноциты – основные клетки кожи. Эта кислота контролирует кератиноциты и предотвращает чрезмерный иммунный ответ. Многие полагают, что увеличение числа людей с аллергией в развитых странах вызвано частыми гигиеническим процедурам.

    В Великобритании число детей, страдающих аллергическими реакциями, за последние 10 лет утроилось

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.