• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали уникальные линзы, дезинфицирующие и заживляющие глаз

    Опубликовано: 2016-07-23 12:44:01

    Российские специалисты разработали особые контактные линзы, которые не только ускоряют заживление повреждений тканей глаза, но и обеззараживают поверхность. Это первые линзы, которые способны справиться с такой задачей, пишет «Наши дни».

    Как сообщили разработчики, ранее в распоряжении врачей были только гели и мази, производившие подобный регенерирующий и противовоспалительный эффект. Новые линзы вбирают все вредные бактерии и прочие патогены, провоцирующие инфекцию. Они не выделяют кислоты и являются абсолютно безопасными для глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые отметили, что новые линзы могут выписываться врачами, а также покупаться самостоятельно пациентами при получении травмы глаз. Что важно, перед применением контактных линз поврежденный глаз можно даже не промывать. По мнению разработчиков, это гениальное изобретение для работы в полевых условиях. В частности, его могут оценить военные, которые часто страдают от попадания пороха в глаза.

    Линзы защитят глаза и в том случае, если человек работает с щелочными и кислотными аккумуляторами. Еще они являются средством профилактики катаракты, конъюнктивита и многих других глазных заболеваний. В данный момент проводятся клинические испытания. При успешном их прохождении, производство линз будет запущено в следующем году.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.