• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент красного вина поможет вылечить акне

    Опубликовано: 2016-07-22 12:44:09

    Американские исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что компонент красного вина (ресвератрол) способен бороться с бактериями, вызывающими акне. А если соединить ресвератрол с традиционными лекарствами вроде пероксида бензоила, эффективность лечения может возрасти в несколько раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи пояснили, что вышеуказанные компоненты по-разному оказывают терапевтический эффект. Ресвератрол, являясь антиоксидантом, борется со свободными радикалами, повреждающими ткани. А пероксид бензоил, наоборот, производит эти свободные радикалы, убивая бактерии Propionibacterium acnes. Вместе они создают удивительную смесь, которая работает долго и эффективно.

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого наблюдали в течение 10 дней за колониями бактерий. Колонии обрабатывались соединением и препаратом в разной концентрации, а также их смесью. Оказалось, лекарство могло убивать бактерии при любой концентрации, но эффект сохранялся лишь первые 24 часа. Ресвератрол же останавливал рост бактерий, зато на длительное время. Он, видимо, меняет и ослабляет структуру бактерий, но не убивает их. Вместе вещества лучше всего работали, снижая число бактерий.

    Эксперты протестировали вещества на токсичность (на клетках кожи и крови человека). Оказалось, что препарат был более токсичным. Поэтому исследователи говорят о создании нового класса лекарств против акне именно на базе антиоксидантов, не вредящих самой коже, в отличие от антибиотиков.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.