• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод, повышающий вероятность беременности

    Опубликовано: 2016-07-22 12:24:01

    Израильские специалисты совершили открытие, которое с помощью гормональной терапии позволит увеличить шансы женщин на беременность.

    Ученые выявили белок, участвующий в процессе сокращения количества яйцеклеток и старения яичников. По мнению исследователей, открытие данного белка может помочь разработать терапию, которая сможет нейтрализовать действие белка. Это в свою очередь замедлит процесс уничтожения яйцеклеток и тем самым увеличит шансы женщин на беременность.

    В целом количество яйцеклеток сокращается у всех женщин, однако есть факторы, ускоряющие сокращение числа яйцеклеток и старение яичников. Специалисты установили, что одним их таких факторов является присутствие белка IL-1, относящегося к иммунной системе. Этот белок помогает организму бороться с инфекцией и устранять ущерб от поврежденных тканей. Однако этот белок также может вызывать воспаления, в том числе воспаление суставов. Ранее его не связывали с работой репродуктивной функции женщины.

    Опыты на мышах показали, что животные, у которых отсутствует этот белок, продолжают беременеть в том возрасте, в котором у остальных мышей уже отсутствуют репродуктивные функции

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.