• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Крыма уверен, что проблема устойчивого энергообеспечения Крыма будет решена

    Опубликовано: 2005-12-01 16:49:00
    Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов уверен, что проблема устойчивого энергообеспечения Крыма будет решена.
     
    Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, об этом А.Бурдюгов заявил во время посещения строительно-монтажных работ на объекте "Заходы высоковольтной линии 330 кВ Мелитополь-Симферополь на ПС Джанкой с расширением и реконструкцией ПС 330 кВ Джанкой".
     
    Премьер Крыма отметил, что строящийся объект имеет хорошую перспективу, на нем устанавливается самое современное оборудование, которое соответствует лучшим мировым стандартам. Председатель Совмина АРК также поблагодарил за ответственность энергетиков, работающих на объекте.
     
    Главный инженер, первый заместитель директора Национальной энергетической компании "Укрэнерго" Григорий Гримуд отметил, что это лишь первый этап работы, направленной на надежное обеспечение жителей Крыма электроэнергией. До 2010 года будут активизированы работы по севастопольскому энергоузлу, по модернизации и реконструкции подстанции "Севастополь".
     
    Как отмечают в пресс-службе Совмина, магистральные электрические сети Крымской электроэнергетической системы Национальной энергетической компании "Укрэнерго" напряжением 220-330 кВ формировались, в основном, в 60-70-е годы и за время своего функционирования в значительной степени физически износились и морально устарели.
     
    В целях повышения надежности и увеличения пропускной способности межсистемных связей ОЭС Украины - Крым в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2005 г в АРК в 2005 году начались работы по строительству объекта "Заходы ВЛ 330 кВ Мелитополь-Симферополь на ПС Джанкой с расширением и реконструкцией ПС 330 кВ Джанкой". Финансирование строительства пускового комплекса осуществляется по смешанной схеме, в том числе за счет государственного бюджета Украины.
     
    Срок ввода в эксплуатацию первой очереди объекта 15 декабря 2005 года, а полностью работы должны быть завершены к концу 2006 года.
     
    УНИАН


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.