• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Галнафтогаз" планирует в 2007 году осуществить IPO

    Опубликовано: 2005-12-01 16:46:00
    " ОАО "Концерн "Галнафтогаз" (г.Львов) намерено в 2007 году начать первичное публичное размещение своих акций на зарубежных биржах (Initial Public Offering, IPO). Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Концерн "Галнафтогаз" Юрий Кучабский сегодня журналистам в Киеве.
     
    Как передает источник, по его словам, за 2006 год компания выберет оператора размещения и площадку. При этом он добавил, что, скорее всего, это будет одна из Европейских площадок.
     
    Ю.Кучабский отметил, что компания планирует привлечь через IPO порядка 30 млн. евро.
     
    Как сообщалось ранее, сегодня, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Концерн "Галнафтогаз" подписали соглашение о прямом кредитовании на сумму 25 млн. долл. сроком на 7 лет.
     
    Справка. "Концерн "Галнафтогаз" владеет сетью АЗС "ОККО", которая состоит из 112 современных комплексов. В целом концерну принадлежит 164 автозаправочных станции и 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.
     
    По состоянию на 31 декабря 2004 года подтвержденные аудитором Ernst&Young консолидированные активы компании составили 476 млн. грн., консолидированная чистая прибыль за 2004 год - 22,2 млн. грн., чистый доход от реализации продукции, товаров и услуг - 1 млрд. 283,6 млн. грн.
     
    По данным компании PricewaterhouseCoopers (PWC), число первичных размещений акций в Европе выросло в 2004 году до 420 со 149 в 2003 году, при этом сумма дополнительных средств, привлеченных через IPO, выросла в 2004 году до 27,3 млрд. евро по сравнению с 6,8 млрд. евро в 2003 году.
     
    УНИАН



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.