• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи через систему СЕТАМ превысили 1 млрд грн

    Опубликовано: 2016-07-12 16:00:13

    В ГП СЕТАМ отчитались о работе системы электронных торгов за 8 месяцев.

    За восемь месяцев работы (ноябрь 2015 - июнь 2016 года) через систему электронных торгов госпредприятия СЕТАМ удалось реализовать арестованного имущества и активов неплатежеспособных банков на общую сумму более 1 млрд грн. Об этом заявил генеральный директор ГП СЕТАМ Виктор Вишнев, сообщает пресс-служба ГП.

    "Увеличение объемов реализации имущества неплатежеспособных банков через Фонд гарантирования вкладов - это реальный путь к возвращению денежных сбережений вкладчикам, которые пострадали от закрытия банков. Рост продаж арестованного имущества - шаг к повышению эффективности исполнения судебных решений и наполнения государственного бюджета",- подчеркивает Вишнев.

    По его словам, за указанный период наблюдалось увеличение цены лотов в ходе аукционных торгов. Например, рассматривая недвижимость, цена выше стартовой поднялась на 12%, а это дополнительные 68 млн грн. Также хорошо продавалась электроника. Увеличение цены продаж за восемь месяцев составило 47%. Кроме того, увеличивается и количество участников на торгах.

    СЕТАМ - система электронных торгов арестованным имуществом. Система работает на всей территории Украины с 2014 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.