• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР готовится к новым ядерным испытаниям - СМИ

    Опубликовано: 2016-07-12 13:45:20

    Эксперты обнаружили поступление материалов и оборудования на полигоне, где в январе года было проведено четвертое ядерное испытание.

    Последние спутниковые снимки показывают высокую активность на северокорейском ядерном полигоне Пунгери, что может указывать на подготовку к очередному ядерному испытанию. Об этом сообщил расположенный в США американской проект по мониторингу КНДР, передает Reuters.

    Эксперты обнаружили поступление материалов и оборудования на полигоне, где в январе года было проведено четвертое ядерное испытание.

    В то же время, авторы доклада признают, что только на основе спутниковых фото сложно утверждать со 100-процентной уверенностью о подготовке к новым ядерным испытаниям.

    Читайте также: В КНДР запуск ракеты с подводной лодки оказался неудачным - СМИ

    "Основываясь только на фотоснимках, трудно точно определить, относится ли эта активность к проведению работ по обслуживанию, земляным работам или подготовке к пятому ядерному взрыву", - говорится в отчете.

    "Совершенно очевидно, что Северная Корея обеспечивает готовность полигона, что позволит провести ядерное испытание при получении команды из Пхеньяна", - заявляют авторы доклада.

    6 июля Управление по контролю за иностранными активами при Минфине США ввело санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына, десяти высокопоставленных чиновников Северной Кореи, а также против пяти организаций. Причиной для введения ограничений стали серьезные нарушения прав человека в стране.

    В Северной Корее расценили санкции США как "объявление войны".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.