• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубной протез фиксируют клеем

    Опубликовано: 2016-07-22 17:04:34

    Дантист на улице города Маракеш в Марокко, предлагает различные зубные протезы .

    Зубные протезы на акриловой основе фиксируют клеем или кремом. Если человек вовремя обратился к стоматологу, врач сможет подогнать вставную челюсть, и она не будет выпадать.

    — Если остался хотя бы один зуб, то протез крепят к нему, — объясняет Елена Легеза, 30 лет, врач столичной стоматологической поликлиники в Днепровском районе. — Если зубов нет — к деснам. Чем быстрее придет пациент, тем легче прикрепить зуб. Потому что со временем кость челюсти втягивается и садится. Бугорки, которые остались на месте зубов, сглаживаются, и протез труднее прикрепить.

    Елена Легеза говорит, что дополнительный фиксаж протеза следует выбирать индивидуально

    — Какой именно крем или клей лучше будет держать челюсть, предвидеть невозможно. Обычно нужно перепробовать несколько. Человек выбирает тот, который лучше фиксирует.

    В частных поликлиниках Киева появились новинки — протезы на нейлоновой основе. Они не нуждаются в дополнительном фиксаже. Однако для изготовления таких нужна специальная техника. Вставную челюсть врач и техник делают около двух недель. Предварительно снимают несколько слепков.

    Протез с акриловой основой стоит от 300 до 1000 грн, в зависимости от материалов. А с нейлоновой — от 3 тыс. Александра Суботина

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.