• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипертоникам грозит ранняя старость

    Опубликовано: 2016-07-19 19:44:44

    Люди с высоким артериальным давлением находятся в группе риска развития слабоумия и быстрого старения. Высокое давление увеличивает также риск физической слабости, включая невозможность поднимать предметы, спускаться или подниматься по лестнице и самостоятельно мыться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кровяное давление затрагивает много аспектов жизни человека, говорят врачи военно-медицинской школы Гарварда (США). Это условие влияет не только на сосудистую систему, сердце, мозг и почки, но и на выполнение элементарных действий и физическую активность.

    Медики рассмотрели данные о здоровье 999 человек, среди которых 70 процентов имели высокие показатели давления. Учащенный сердечный цикл на 36 процентов увеличивал риск развития непреодоления физических препятствий при самостоятельном передвижении.

    Кроме того, исследователи Университета штата Мэриленд отметили, что состояние артерий связано с умственной функциональностью. Люди с напряжением артерий показывают снижение в памяти, внимания и концентрации и быстрое старение мозговых клеток, как показал медицинский обзор 1 тыс. 749 человек. У гипертоников были зафиксированы признаки раннего слабоумия и ухудшения познавательных навыков.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.