• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормализация уровня инсулина замедляет старение

    Опубликовано: 2016-07-19 10:04:57

    Урегулирование уровней инсулина в крови поможет продлить человеческую жизнь. Исследователи военно-медицинской школы Гарварда обнаружили, что нормализация этого вещества в организме червей позволяет микроорганизмам жить на неделю дольше, тогда как обычная продолжительность их жизни составляет две недели.

    Учёные, рассмотревшие генетическую тропу и клеточные процессы инсулина, сделали вывод, что гормон имеет влияние на вызывающие старение функции.

    Инсулин отвечает за количество сахара в крови, обрабатывает глюкозу, подавляет воспалительные процессы и обеспечивает клетки энергией.

    Генетики открыли ещё одно свойство инсулина — они изучили эффекты изменения его уровней в разновидности крошечного червя сaenorhabditis elegans. Было установлено, что чем больше были уровни инсулина, тем меньше проявлялась деятельность антиподстрекательного и антиокислительного белка SKN-1. Понижая уровни инсулина, американские медики увеличили количество SKN-1 и продлили жизни червей.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.