• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Coca Cola признана мужским противозачаточным напитком

    Опубликовано: 2016-07-16 18:44:01

    У мужчин, выпивающих больше литра колы в день, ухудшается качество спермы. Так считают ученые из Университетского госпиталя Копенгагена (Дания), пишет «Здоровье».А чем меньше в эякуляте сперматозоидов, тем ниже мужская фертильность.В исследовании приняли участие 2500 молодых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    У тех, кто выпивал больше литра колы в день, в 1 мл спермы содержалось в среднем 35 млн сперматозоидов. У остальных – 50 мл сперматозоидов.Ученые не связывают контрацептивные особенности Coca-Cola с кофеином.
     
    Правда, пока точно не ясно, в кофеине ли дело. «Как правило, люди, любящие газировку, в целом ведут более нездоровый образ жизни – мало двигаются и обожают фастфуд», — комментируют результаты тестов ученые в «Американском журнале эпидемиологии».Напомним, как показывают недавние исследования американских специалистов, Coca-Cola содержит большое количество соды, кофеина и фосфорной кислоты, что приводит к разрушению костной ткани и последующему развитию остеопороза. Дело в том, что данные элементы вымывают из организма кальций, отвечающий за рост костей.
     
    Но ученые не рекомендуют полностью лишать себя удовольствия, которая дает бодрящая жидкость. А лишь советуют ограничить употребление газировки до 150 – 200 мл в день

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.