• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты, применяемые в народной медицине

    Опубликовано: 2016-07-17 20:24:42

    В настоящее время, когда физический труд человека максимально облегчил его жизнь, многие люди ведут малоподвижный образ жизни, часто переедают, набирают лишний вес, а затем всячески пытаются от него избавиться. Для этого на рынке постоянно появляются товары, при помощи которых, по уверениям продавцов, можно легко и быстро сбросить лишний вес. Это различные тренажеры, мази, таблетки, диеты, разработанные научно-исследовательскими институтами.

    Известно, что проблема лишнего веса и ожирения появилась у людей не вчера. Как же боролись с избыточным весом ранее, когда медицина и коммерция не были настолько развиты? Мы отыскали народные средства, которые помогают сбросить лишние килограммы.

    Для того, чтобы похудеть, прежде всего, нужно организм очистить. Также следует удостовериться, что увеличение веса не вызвано нарушениями обмена веществ.

    Известен народный способ очистить организм и избавиться от лишних килограммов с помощью тыквенного варенья. Для этого следует 3 кг тыквы очистить от кожуры и внутренней мякоти, нарезать ломтиками, добавить один лимон и два апельсина, по вкусу сахар и варить в два приема на медленном огне.

    Следующий рецепт поможет вам вернуть стройность. Нужно сделать следующий травяной сбор: 3 части коры крушины, 3 части кориандра, 2 части корня солодки голой, 4 части листа сены, 2 части травы горца перечного, 2 части фиалки трехцветной, 2 части листа толокнянки. Заварить 1 ст.л. смеси вечером в термосе крутым кипятком, ночь настоять, а утром процедить и натощак выпить. Курс очищения – один месяц. Параллельно принимать травяные ванны следующего состава: 3 части фиалки трехцветной, 3 части коры крушины, 2 части корня солодки голой, 2 части корневища пырея, 2 части травы горца перечного. 4 столовых ложки сбора следует залить литром воды, довести до кипения и варить на протяжении четверти часа на слабом огне. Затем процедить и добавлять в ванну с температурой воды 37-40°С. Принимать ванны каждый день или через день, курс - 10-15 ванн.

    Еще одна "народная диета" для борьбы с лишним весом. Нужно натереть на терке корень сельдерея и яблоки в соотношении 1:3. Добавьте мелко натертый корень хрена, простоквашу и посолить по вкусу. Это нехитрое блюдо следует употреблять на ужин, и вы за неделю похудеете минимум на 3 кг.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.