• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержка развития плода: что делать

    Опубликовано: 2016-07-17 15:44:29

    Чем меньше ребенок, тем большее значение имеет соответствие параметров его физического развития определенным нормам. Для оценки состояния внутриутробного развития плода самым объективным критерием является его размеры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вес ребенка во время рождения имеет большое значение для его развития, особенно на первом году жизни. Это и в последующем оказывает влияние на состояние здоровья малыша. Дети, которые родились с низкой массой тела, составляющей менее 2500 грамм, намного больше подвергаются акушерским осложнениям. Они тяжелее переносят роды, чаще имеют неврологические нарушения. По сравнению с детьми, имеющими нормальный вес, у них может развиться гипоксия или даже асфиксия.

    В результате эти малыши хуже адаптируются в новой жизни. В младенческом возрасте они гипервозбудимы, имеют повышенный или наоборот пониженный мышечный тонус, вяло сосут и часто срыгивают пищу, недостаточно прибавляют в весе, в психомоторном развитии могут несколько отставать от своих ровесников. В 7-8-летнем возрасте такие дети неуклюжи, гиперактивны, не могут долго концентрировать внимание на определенном предмете.

    По весу и росту маловесные детки догоняют своих здоровых сверстников уже к двухлетнему возрасту. А к 9-10 годам различия между ними практически стираются. Но последствия перенесенного при рождении состояния во взрослом возрасте, к сожалению, могут аукнуться. К примеру, недавними исследованиями установлено, что существует прямая связь между недостаточным весом при рождении и повышенным риском возникновения ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, повышенного уровня липидов в крови, инсулиннезависимого сахарного диабета. Эти заболевания связаны с врожденной патологией эндокринной системы, которая наблюдается у маловесных детей. Поэтому гипотрофия плода или синдром внутриутробной задержки развития заслуживает особого внимания.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.