• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с токсикозом

    Опубликовано: 2016-07-16 08:04:58

    В первой половине беременности рвота и тошнота по утрам является весьма распространенным явлением. Ранний токсикоз сам по себе не страшен, но женщины, которые им страдают, чаще сталкиваются с поздними, более серьезными осложнениями. Токсикоз второй половины беременности или гестоз чреват не только отеками на ногах и высоким давлением, но и потерей сознания и судорогами мышц тела. Это очень опасное состояние, когда жизнь женщины находится на грани. По статистике гестоз занимает третье место по количеству смертей среди детей и матерей. Поэтому к раннему токсикозу нельзя относиться безответственно.

    Токсикоз подразделяется на легкую степень, когда женщину тошнит в день до пяти раз, среднюю степень 5-10 раз в день, и тяжелую форму – когда рвота происходит более 10 раз в день. Первая степень случается практически у каждой беременной и может быть скорректирована правильным режимом и питанием. При средней степени тяжести токсикоза, желательна госпитализация, а при тяжелом осложнении беременности неизбежна инфузионная терапия. Беременной внутривенно капельно вводят препараты, направленные не только на очищение организма, но и на витаминную терапию, седативное воздействие на нервную систему, и улучшение деятельности желудочно-кишечного тракта.

    Иногда приходится капать иммуноглобулины тем женщинам, которые имеют аутоиммунные нарушения, и при несовместимости супругов. Когда организм матери пытает отторгнуть чужие клетки (это особенно актуально при первой беременности), возникает необходимость специальной иммунотерапии. Для этого у мужа берут кровь, «отмывают» лимфоциты и вводят жене. Такая терапия достаточно эффективна.

    Бывает, что причиной токсикоза является психологический фактор. В таком случае работают психологи и психотерапевты.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.